Сегодня, 19 июня, по всей Украине ожидается ухудшение погодных условий – в большей части областей прогнозируются дожди, местами – ливни с грозами, градом и шквальным ветром. При этом, Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщает о серьезном ухудшении погоды в отдельных регионах страны, в Карпатском регионе ожидаются обильные дожди.

Ухудшение погоды в Украине. Фото: скрин youtube
Ухудшение погоды в Украине. Фото: скрин youtube

Дожди и грозы в последний день рабочей недели, 19 июня, прогнозируются по всей территории Украины, местами может пройти град, скорость ветра может усилиться до 15-20 метров в секунду.

Кратковременные дожди с грозами сегодня возможны по всей территории Украины, однако серьезное ухудшение погоды наиболее вероятно в западных регионах страны, частично – на Севере, а также на территории Одесской, Винницкой и Харьковской областях и в Крыму.

В Луганской и Донецкой областях, как и в других восточных регионах, а также в центре страны, серьезных осадков не предвидится, хотя возможны кратковременные дожди.

Ветер сегодня, 19 июня, будет восточным, в основном – умеренным, скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, однако во время гроз возможно усиление ветра до штормовых значений – 15-20 м/с.

Температура воздуха сегодня днем – от +26 до +20 градусов, на Востоке будет теплее – до +33 градусов, в западных областях будет чуть прохладнее – от +24 до +28. В Киеве сегодня возможны кратковременные дожди в сопровождении грозы.

На выходных улучшения погодных условий не предвидится.

Ранее мы писали о том, что руководство Минздрава провело брифинг, на котором было сделано заявление о том, что, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Украине, МОЗ будет инициировать усиление некоторых карантинных ограничений. Ограничения коснутся транспорта, а также – некоторых заведений торговли. Кроме того, будет установлен контроль над соблюдением карантинных ограничений.

Также мы писали о том, что депутаты от пропрезидентской фракции внесли в Раду законопроект, предусматривающий существенное ужесточение ответственности и повышение штрафов за задолженность по коммуналке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.