В Киеве правоохранителям поступило очередное сообщение о минировании метро – в последний рабочий день, 19 июня, полиции поступил анонимный звонок о минировании станции «Площадь Льва Толстого». Об этом сообщает РБК-Украина.

Метро Киева. Фото: скрин youtube
Метро Киева. Фото: скрин youtube

В связи с сообщением о минировании, станция «Площадь Льва Толстого» закрыта на вход, выход и пересадку. В КГГА обещают опубликовать информацию о проведенной проверки сразу после ее окончания. Станция снова будет открыта после того, как полиция и взрывотехники проведут проверку.

Кстати, подобные анонимные сообщения о минировании поступают, чаще всего, именно по пятницам, в конце рабочей недели, когда передвижение в украинских городах и без того крайне затрудняется из-за часа пик, который длится всю пятницу.

Так, последнее сообщение о минировании станции метро, кстати, тоже в центре Киева, поступило 5 июня около полудня – тое в пятницу. Тогда «минеры» сообщили о бомбе на станции «Майдан Независимости», станция также была закрыта на вход и выход.

А 3 июня, в среду, полицейские получили анонимное сообщение о массовом минировании, в результате чего, взрывотехники отправились проверять ряд объектов – больницы, аптеки и другие объекты.

Увага! Станцію «Площа Льва Толстого» + пересадку зачинено на вхід та вихід. Надійшов анонімний дзвінок про мінування! Інформація про відкриття станції буде опублікована одразу після завершення перевірки.

Posted by КП "Київський метрополітен" on Friday, June 19, 2020

Кстати, вскоре киевляне могут быть избавлены от проблем, с которыми сталкиваются из-за закрытия станций метро после сообщения о минированиях – глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что сложившаяся в Киеве эпидемиологическая обстановка дает МОЗ все основания для принятия решение о возвращении строгих ограничений и новой приостановки работы метрополитена. По словам Степанова, по критериям, в соответствии с которыми определяется степень распространения коронавируса в Киеве, столица находится вплотную к «красной зоне».

Также мы писали о том, что невзирая на ухудшение обстановки с эпидемией коронавируса в Украине, Минобразования намерены провести ВНО согласно ранее утвержденному графику – в период с 25 июня по 17 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.