В сети появилась информация о том, что корабль Соединенных Штатов Америки с пехотинцами на борту появился в Черном море. При этом стало известно, что военнослужащие присоединились к своим коллегам, которые там уже давно.

Корабль Oak Hill вошел в Черное море. Фото: YouTube, скрин
Корабль Oak Hill вошел в Черное море. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, еще несколько дней назад в Черное море вышел ракетный эсминец USS Porter DDG78. Теперь стало известно, что к нему присоединился еще один корабль - Oak Hill. Подчеркивается, что на его борту присутствуют представители десантно-штурмового отряда.

Ситуацию прокомментировал Батаан Лэнс Лешер, который является командиром боевой амфибийной группы. По его словам, второй корабль способен повысить безопасность в морском пространстве. Кроме того, это, по его мнению, поспособствует увеличению коммуникации с региональными партнерами.

На втором корабле присутствуют представители 26-го морского экспедиционного отряда. Кроме того, на Oak Hill есть и члены персонала из штурмового десантного отряда Соединенных Штатов Америки.

Отмечается, что Oak Hill входит во флот Соединенных Штатов Америки еще с 1996 года. Вес этого корабля составляет 19 тонн. Примечательно, что его скорость равна 25 узлам. При этом он довольно вместительный: на борту хватит места как минимум 500 военнослужащим. Также на этом десантном корабле можно разместить сразу два танка Абрамс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах Америки продолжаются митинги из-за расизма после смерти темнокожего Джоржа Флойда. В этот раз умер еще один афроамериканец во время задержания его полицией. Отмечается, что он оказывал сопротивление, после чего полицейский в него выстрелил. В результате молодой человек умер. Люди продолжают устраивать акции протеста.

Также сообщалось, что армия Соединенных Штатов Америки провела новое испытание. В небо взлетели истребители и сбросили ядерные снаряды. Отмечается, что такие снаряды скоро появятся у многих моделей истребителей. Появились кадры с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.