В Днепре при проведении задержания подозреваемого, был убит полицейский. Сотрудник полиции пытался задержать подозреваемого в совершении разбойного нападения, а тот несколько раз выстрелил в бок полицейского. Об инциденте сообщает портал Корреспондент.

Место происшествия. Фото: скрин youtube
Место происшествия. Фото: скрин youtube

Сообщается, что 26-летний оперуполномоченный Дарвин Потуданский проводил задержание подозреваемого, когда тот несколько раз выстрелил ему в бок из пистолета Макарова. Полицейский, истекая кровью, все же сумел надеть наручники на подозреваемого, после чего, скончался.

Утром 19 июня в автомобиль днепровского предпринимателя ворвался неизвестный, который сумел украсть сумку, в которой было четыре миллиона гривен. Грабеж произошел в центре Днепра – автомобиль с водителем и предпринимателем как раз парковался на улице, на которой расположено множество офисов, когда на заднее сиденье ворвался вооруженный человек в черной одежде.

Злоумышленник начал угрожать предпринимателю, направив на него пистолет и требуя отдать сумку с деньгами, а когда тот отказался – нанес ему удар пистолетом по голове. После этого, грабитель скрылся с сумкой с деньгами. Сумка была наполнена наличными деньгами, общий вес – около 10 кг. О факте ограбления полицейским рассказал сам предприниматель, при этом, от госпитализации он отказался, медики «скорой» оказали ему помощь на месте.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и объявили авто подозреваемого и его самого в розыск.

Вечером 20 июня, полицейские увидели автомобиль, который подходил под описание разыскиваемого и решили проверить документы водителя. После этого, правоохранители приняли решение поехать на авто подозреваемого в отделение – один занял место водителя, другой – заднее пассажирское место с подозреваемым.

После этого, подозреваемый достал пистолет Макарова и выстрелил в сидящего рядом с ним полицейского. Тот успел надеть на злоумышленника наручники, после чего умер.

Ранее мы писали о том, что лидеры европейских стран, а также, Японии и Китая, отказались от приглашения Путина поучаствовать в параде Победы в Москве.

Также мы писали о том, что Кабмин одобрил проект акта о повышении зарплат медработников на сумму от 25% минимальной зарплаты до 70% оклада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.