Новая вспышка коронавируса, начавшаяся в Украине, как заявляют в правительстве, из-за несоблюдения гражданами мер безопасности, по мнению шоумена и предпринимателя Андрея Пальчевского, была спровоцирована действиями Кабмина. Об этом сообщает портал politeka.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

По словам предпринимателя, в насоящий момент уже нет никаких сомнений в том, что второй волны коронавируса в Украине избежать не удастся – она уже идет. При этом, говорит Пальчевский, вопрос о том, закроет ли Кабмин Украину на карантин еще раз даже не стоит – конечно закроют.

Пальчевский утверждает, что украинское правительство пошло не по тому пути, по которому пошел весь мир, когда продолжили работать работники, обеспечивающие функционирование жизненно важных сфер, а остальным продолжили платить 50% или 70% от зарплаты, чтобы дать людям как можно дольше просидеть на карантине.

При этом, говорит предприниматель, для того, чтобы данный подход был успешным, необходимо позволить гражданам не платить за квартиры, коммуналку, чтобы избавить людей от ощущения безнадежности. А уже после этого, через некоторое время – постепенно снимать ограничения.

Кроме того, Пальчевский раскритиковал решение Кабмина о возобновлении международного авиасообщения. По мнению предпринимателя, прибывшие из-за границы иностранцы снова инфицируют украинцев коронавирусом.

В настоящий момент, говорит Пальчевский, Украина уже попала в Европе в «черный список» - наша страна относится к странам с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Он отметил, что Кабмин к открытию международного сообщения подготовил «зеленый» и «красный» списки стран – граждане из стран первого списка могут въехать в Украину без необходимости прохождения обсервации, а из второго – с обязательной обсервацией.

Пальчевский читает, что в начале второй волны коронавируса виноват Кабмин, который ввел в заблуждение президента Зеленского словами о том, что эпидемия практически побеждена.

Ранее мы писали о том, что, согласно актуальной статистике, в Украине 20 июня выявлен 841 новый случай коронавируса.

Также мы писали о том, что в мае 2020 года, несмотря на карантин, украинцы приобрели около 5,9 тыс. новых автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.