Известный российский актер Михаил Ефремов, ставший виновником ДТП со смертельным исходом вечером 8 июня в Москве, прошел психолого-психологическую экспертизу, сообщает РБК-Украина.

Михаил Ефремов. Фото: скрин youtube
Михаил Ефремов. Фото: скрин youtube

После совершения ДТП, во время которого Ефремов находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, он попытался загладить свою вину перед родственниками погибшего по его вине человека и попросил у них прощения, предложив помощь. Родственники же от помощи отказались, потребовав для актера максимально сурового наказания.

Сообщается, что актера уже долгое время намеревались направить на экспертизу, для определения его психического состояния и мотивом его действий. В результате обследования, выяснилось, что Ефремов полностью вменяем.

Известного актера отвезли в одну из больниц Москвы, где прошел осмотры у психолога, психиатра и невролога. При этом, во время прохождения экспертизы, Ефремов вел себя вежливо и корректно, специалисты отметили, что актер находился в депрессивном состоянии.

Ефремов признал наличие у него наркотической зависимости и рассказал о том, что регулярно уходит «в загул». При этом, актер практически не помнит случившегося в роковой вечер, когда в результате спровоцированного им ДТП погиб человек.

Врачи выдали постановления тут же после прохождения экспертизы и решили, что Ефремов не нуждается в прохождении стационарного лечения. При этом, специалисты допускают, что актер пытался манипулировать – в частности, он хотел создать впечатление, что после случившегося пытался наложить на себя руки. Так, медики «скорой» увидели багровые борозды на шее Ефремова, происхождение которых он не смог объяснить.

Ранее мы писали о том, что полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко рассказал, что будет с Ефремовым в случае, если суд отправит его в колонию. По словам полковника, Ефремов будет отбывать наказание с удобствами – принудительный труд ему не грозит, поскольку он пенсионер, кроме того, знаменитого актера будут оберегать из страха перед возможным скандалом.

Также мы писали о том, что в Украине продолжается верификация получателей выплат от государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.