Как говорит народная мудрость, никто не позаботится о человеке лучше, нежели он сам. Диетологи согласны с данным высказыванием и предлагают прислушаться к советам. Они уверены, что некоторые продукты питания следует убрать из рациона, после определенного возраста.

Опасно для здоровья. Фото: скриншот Youtube
Опасно для здоровья. Фото: скриншот Youtube

Точно так же как до определенного возраста в организме человека, ребенка не хватает ферментов, ввиду того, что они формируются в определенном возрасте, для переработки некоторой тяжелой пищи, точно так же и у взрослых людей некоторые продукты питания не перерабатываются должным образам, и причиной этому старение организма и отсутствие необходимых ферментов. Об этом сообщает сайт "Голос UA".

Речь идет о продуктах, которые могут содержать пестициды. Дело в том, что с возрастом процессы метаболизма начинают замедляться и после 30 организм человека не способен противостоять токсинам на прежнем уровне.

Пестициды влияют на гормональный фон и замедляют обмен веществ, поэтому к выбору овощей, выращиваемых с использованием различных химических реагентов, необходимо подходить более взвешенно.

Кроме того, диетологи советуют отказаться от изделий из пшеничной муки, в том числе белого хлеба. Если вам за 30-ть, запомните белый хлеб - ваш враг.

В процессе переваривания такие продукты вызывают брожение и превращаются в сахар, который провоцирует выброс коллагена. Он разрушает белок эластин, сохраняющий упругими кожные покровы.

Кроме того, следует не увлекаться свежим молоком, заменив его на кисломолочные продукты.

Также обратите внимание на сою. Соевое масло и разные соевые экстракты в виде порошков и смесей содержатся в большинстве покупных продуктов. Соя может спровоцировать рак молочной железы и проблемы с памятью.

Маргарин, даже в цельнозерновом хлебе опасен, когда вам за 30-ть. Прошедшие жесткую обработку растительные масла в составе маргарина вредны для здоровья сердца и могут стать причиной хронических заболеваний.

На сайте "Стена" мы сообщали, что специалисты подчеркивают, что если употреблять чеснок каждый день, то это может поспособствовать нормализации давления, а также предотвратить появление тромбов.

Портал "Стена" информировал, что полезные свойства смородины трудно переоценить. Если сравнить содержание витамина С в лимоне и смородине, то в черной ароматной ягоде его в четыре раза больше, чем в лимоне.