В Украине продолжается эпопея с коронавирусом. Цифры заболевших каждый день шокируют украинцев. Однако не всех, оказывается на популярном курорте море отдыхающих. В сети показали видео отдыхающих в Кирилловке.

Пляжи в Кирилловке. Фото: скриншот Youtube
Пляжи в Кирилловке. Фото: скриншот Youtube

Как сообщает сайт "РБК Украина", в Запорожской области на популярном курорте в Кирилловке, пляжи просто ломятся от туристов, приехавших погреться на солнышке.

Стоит сказать, что на видео продемонстрировано. что о безопасной дистанции в полтора метра речь не идет. Жаркая погода заставляет людей спешить к морю, позабыв о безопасности.

На некоторых пляжах в 10:30 уже тяжело найти свободное место. А на пляже в районе санатория Кирилловка просто яблоку негде упасть.

Место. как и шезлонг под навесом стоит 30 грн в день. Для того, чтобы погреться в лучах азовского солнца приходится бежать к пляжам на 8 утра.

Из-за огромного скопления людей сети шокированы, ведь безопасной дистанции никто не придерживается. Кроме того, на пляжах ее никто и не контролирует. Все наслаждаются солнечными ваннами и морем.

Вода Азовского моря насыщена огромными медузами подвида корнерот, которые обычно обитают в Черном море. Медузы пока что были замечены только на пляжах Бердянска, и несколько человек уже успели получить ожоги после встречи с ними.

Стоит сказать, что по мнению санврачей, жаркая летняя погода значительно помогает улучшить эпидемиологическую ситуацию. Коронавирус не передается на открытом воздухе, а только лишь в "запечатанных" помещениях.

На сайте "Стена" мы сообщали, что заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко спрогнозировал, какой же может быть ситуация уже через десть дней. По его словам, если и дальше будет фиксироваться такая статистика по заболеваемости, то не исключено снова ужесточение карантина со стороны правительства.

Портал "Стена" информировал, что Ляшко заявил, что на улице, в парке на прогулке, где нет такого массового скопления людей, маски можно не надевать. В остальных случаях, а именно в транспорте, магазине, банке и прочих учреждениях, где много людей - маски обязательны. При этом, он напомнил, что в помещении обязательно нужно закрывать нос и рот маской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.