Лето, традиционно считается порой отпусков и отдыха в курортных странах. В связи с пандемией коронавируса многие украинцы, скорее всего, отложат отдых на более поздний срок или же будут думать в какую страну будет безопаснее отправиться на отдых.

Еще одна страна готова принять на отдых украинских туристов. Фото: скриншот YouTube
Еще одна страна готова принять на отдых украинских туристов. Фото: скриншот YouTube

Вот для таких граждан будет интересна новость о том, что еще одна туристическая страна готова принять украинских туристов на отдых этим летом, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Речь идет о Черногории, где властям удалось в короткие сроки победить коронавирус. 2 июня руководство страны официально объявило о победе над коронавирусом.

Теперь же страна готовится к возобновлению туристического сезона и радужно обещает принять отдыхающих, в том числе и из Украины.

Однако, власти Черногории выдвинули к иностранцам требование. При везде в их страну у туриста должен быть негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, который должен быть сделан не более чем за 48 часов до прилета.

Такие же требования получили и жители ряда стран, в частности Албании, Боснии и Герцеговины, Турции, Израиля, Польши, Румынии и Италии.

Сообщается, что благодаря ПЦР-тесту можно узнать о болезни человека коронавирусом даже на ранней стадии или же если болезнь протекает бессимптомно.

Примечательно, что 15 июня после долгого периода все же был выявлен новый случай коронавирусной инфекции. Больной прилетел из Боснии и Герцеговне. Он сразу же после получения положительного результата стал соблюдать самоизоляцию в своем доме в Подгорице. Больной имел минимум контактов и власти Черногории считают, что этот случай не повлияет на общую статистику заболеваемости.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети показали, как отдыхают украинцы на популярном курорте. В Запорожской области на популярном курорте в Кирилловке, пляжи просто ломятся от туристов, приехавших погреться на солнышке. При этом, люди не соблюдают дистанцию тогда как по стране уровень заболеваемости вот уже больше недели зашкаливает.

Также "Стена" писала, что авиакомпания МАУ внезапно отменила почти все рейсы и прекратила продажу билетов до первого августа. Сообщается, что продажу билетов будут точечно на определенный рейс и при конкретных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.