В Дарницком районе Киева в одной из многоэтажек произошел взрыв газа.

ЧП в Киеве. Фото: скриншот Facebook
ЧП в Киеве. Фото: скриншот Facebook

Как сообщает Телеграм-канал Украина 24/7, на проспекте Григоренко 41, произошел взрыв газа, который разрушил дом с 4 по 7 этаж. Как стало известно спасателям удалось эвакуировать 21 человека. Еще один человек погиб. Как сообщается еще 3 человека находятся под завалами.

Отмечается что нацгвардия оцепила весь район, людей к месту взрыва не подпускают. Отмечается, что взрыв был такой мощный, что куски бетона перелетали через целый проспект. Отмечается, что на место происшествия прибыло около 10 машин спасателей. Они зашли в дом, осматривают помещение. Отмечается, что для поиска людей под завалами запущен дрон.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

Фото: Телеграм-канал

На Facebook появились фото и видео очевидцев происшествия.

Страшні речі відбуваються - вибух будинку поряд із нашим домом😥 Люди кажуть, що газ. Проспект Григоренка в Києві.

Posted by Anton Drobovych on Sunday, June 21, 2020

Прямо сейчас произошёл взрыв газа на проспекте Григоренко. Повреждено несколько этажей. Информация о количестве пострадавших и обстоятельствах происшествия уточняется. На место срочно выехали все службы.

Posted by Киев Оперативный on Sunday, June 21, 2020

По последним данным количество погибших увеличилось до двух человек. Троих удалось спасти.

На место происшествия приехали мэр Киева Кличко, глава Нацполиции Киева Крищенко и министр внутренних дел Аваков.

Также мы писали, что с понедельника, 22 июня, у Нацполиции появятся новые полномочия. Нарушения карантина будет более жестко пресекаться. При нарушении карантина физлицом, штраф будет 17000, при нарушении владельцев заведений, штраф составит от 170 до 340 тысяч грн.

Ранее Стена писала, что 21 июня в столице Украины, как и во многих областях пройдет дождь. Киевские спасатели предупреждают о желтом уровне опасности. По прогнозу ГСЧС в столице пройдет сильная гроза. Гроза будет сопровождаться порывами сильного шквального ветра. На улице стоит держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram