В нашей стране, как и во многих других государствах мира, День отца празднуют каждое третье воскресенье июня, то есть сегодня. Этот праздник для украинских отцов стал официальным ровно год назад, когда правительство Украины 8 мая одобрило соответствующий Указ Президента Украины. О том, как поздравить своего самого близкого человека в этот день, пишет портал "Українські новини".

В Украине отмечается День папы. Фото: youtube

21 июня все дети Украины могут подравить своих пап с Днем отца. Как и во многих странах мира, в этот день принято высказывать своему папе самые искренние пожелания счастья и здоровья, а также присылать письма и сообщения с благодарностью и словами о любви.

С Днем папы. Фото: pinterest

Впервые праздник, во время которого поздравляли всех пап, отметили 19 июня 1910 года. Но путь к официальной дате празднования Дня отца длился на протяжении еще 56 лет. В Соединенных Штатах Америки день папы признали официально только в 1966 году, а на государственный уровень праздник вывел американский президент Линдон Джонсон. Отмечание Дня отца так понравилось жителям страны, что вскоре праздник позаимствовали и другие государства, при этом традиционную дату изменять не стали.

Поздравление с Днем отца. Фото: pinterest

Каждое третье воскресенье июня во многих странах сыновья и дочери привыкли в этот день дарить отцу подарки, слать милые и полные любви сообщения и оставлять записки с поздравлениями.

Я люблю тебя, папочка. Фото: pinterest

C Днем отца. Фото: pinterest

В нашей стране празднование Дня отца было предложено представителями общественной организации "Международный Центр Отцовства". Именно они стали инициаторами соответствующего обращения к президенту Украины, которое собрало 10 тысяч подписей. Параллельно проводились региональные общественные форумы и Всеукраинский тематический форум.

День папы. Фото: pinterest

В 2019 году Петр Порошенко поставил свою подпись под Указом о праздновании Дня отца в июне.

Ранее "Стена" писала, что в Харькове проходит ежегодный День музыки. 21 июня Украина присоединится к международному Дню Музыки: команды из Харькова и Львова будут снимать живые выступления музыкантов.

Напомним, чтобы родить своих детей, Галкин и Пугачева решили потренироваться в воспитании детей на дочери Кристины Орбакайте

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)