В оккупированом Крыму очевидцы сняли на камеру смерч, однако пользователи соцсети усомнились в его натуральности.

Смерч. Фото: скриншот Instagram
Смерч. Фото: скриншот Instagram

В сети Instagram появилось видео в паблике more.kryma. На видео отчетливо виден смерч, который выглядит как столб темно-серого цвета, который соединяет тучи с землей. На видео заметно как смерч поднимает столбы пыли и кружит ее.

На видео никто не обеспокоен. Коровы продолжают мирно пастись на лугу, а автор видео совершенно спокоен. Никто не боится, что воронка смерча может их настичь.

Именно поэтому пользователи соцсети сделали вывод, что этот смерч может быть фотомонтажом.

"похоже на фотомонтаж - коровы пасутся двигаются а смерч даже не шелохнётся - несколько раз просмотрел не какого движения-задуматься можно", "Хотя судя по тому что видео выложено с ним порядок".

Однако некоторые поделились своими догадками: "Воды наберет в море и уйдёт. Круговорот воды в природе", "У нас в начале июня было такое!! последствия жуть!!!людей жалко, без жилья многих оставил смерч", "Я его видела, когда ехала с Евпы".

Также мы писали, что в селе Сивашское, что на Херсонщине прошел смерч. Такое природное явление обошлось большим ущербом. Между тем, смерч повредил сразу 12 домов, в которых ранее проживали люди. Отмечается, что кроме 12 жилых домов такая стихия смогла повредить электрические провода, крыши расположенных здесь зданий, а также смерч буквально снес с лица земли многие сараи местных жителей.

Ранее Стена писала, что 21 июня в столице Украины, как и во многих областях пройдет дождь. Киевские спасатели предупреждают о желтом уровне опасности. По прогнозу ГСЧС в столице пройдет сильная гроза. Гроза будет сопровождаться порывами сильного шквального ветра. На улице стоит держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram