Во Львове дождливо. Уровень осадков превысил норму настолько, что превратил город в своеобразную Венецию. Некоторые львовяне быстро сориентировались в ситуации и обзавелись подобающим транспортом.

Потоп. Фото: скриншот Facebook
Потоп. Фото: скриншот Facebook

Как пишет Голос юа, в Сиховском районе Львова был замечен мужчина, который передвигался на надувной лодке. Отмечается, что мужчина бодро лавировал между затопленными улицами Вернадского и Трилевского. Видео мужчины на надувной лодке пояилось в сети.

Как отмечают жители города, улицы превратились в реки из-за забившейся ливневой канализации. Решетки водостоков были заполнены мусором и упавшими ветками.

Львів перетворюється на Венецію, напевно знову забули почистити дощові колодязі. Закидайте в коментарі відео і фото із інших вулиць Львова.

Posted by For high-quality transport on Saturday, June 20, 2020

Напомним ранее, Косовский, Долинский, Верховинский и Снятинский районы накрыли сильные дожди с грозами, а местами прошел град. Это привело к тому, что в реках значительно поднялся уровень воды. Эта вода затопила дома, дворы и огороды местных жителей. Пострадали жилье и огороды жителей в шести населенных пунктах.

Неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в Украине в последние сутки, привели к обесточиванию более 300 населенных пунктов по всей территории страны. В данный момент последствия непогоды ликвидируют работники облэнэрго. Сложные погодные условия, которые были спровоцированы холодным циклоном, стали причиной повреждений линий электропередач в семи регионах Украины.

Также мы писали, что в сети Instagram появилось видео смерча, который был зафиксирован в Крыму. На видео отчетливо виден смерч, который выглядит как столб темно-серого цвета, который соединяет тучи с землей. На видео заметно как смерч поднимает столбы пыли и кружит ее.

Ранее Стена писала, что украинские чиновники повысили наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. С 1 июля штрафы за вождение в нетрезвом состоянии и другие нарушения увеличатся. Если вождение в нетрезвом виде спровоцирует ДТП с телесными повреждениями, то ответственность для водителя станет не административной, а криминальной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram