С приходом новой рабочей недели украинцев волнует вопрос, какой же будет погода в ближайшие дни. Пока в первый летний месяц прогнозы синоптиков сбываются, жаркая погода сменяется дождями, местами с градом.

В Украину идет похолодание. Фото: скриншот YouTube
В Украину идет похолодание. Фото: скриншот YouTube

Синоптик Наталка Диденко дала прогноз в Facebook на новую неделю и предупредила об очередном изменении погоды.

По ее словам, в понедельник 22 июня погода еще не сильно изменится, пока сохранятся достаточно высокие температуры воздуха в районе +26...+30 градусов, немного прохладнее будет в западных областях - от +24 до +27 градусов.

Синоптик предупредила не только о дождях, но и о шквалах, граде и сильных ливнях, которые могут пройти в отдельных частях Украины.

Жителей столицы погода 22 июня порадует теплой погодой до +29 градусов. Однако, синоптик тоже прогнозирует в Киеве кратковременные дожди. Не исключено, что они будут сопровождаться грозой, сильными ливнями, а метами даже градом.

Но уже со вторника в страну придет похолодание. Правда, длиться оно будет не долго и температура воздуха снизится лишь на несколько градусов.

По прогнозу Наталки Диденко, во вторник и среду по Украине воздух прогреется в пределах +23...+26 градусов.

При этом, уже с четверга украинцев снова ждет жаркая летняя погода. Поэтому, синоптик предупреждает о возможном ухудшении здоровья у метеочувствительных людей.

Также она напомнила, что в стране все еже адаптивный карантин и нужно выполнять правила, в частности избегать места массового скопления людей.

Найдовші дні літа прийшли, вночі не встигаєш навіть до десятої овечки дорахувати, як вже світає, навіть сонячне...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, June 21, 2020

Также стоит помнить, что вскоре у украинцев будут длинные выходные. По случаю Дня Конституции, который в Украине отмечается 28 июня, понедельник 29 июня будет выходным. Поэтому, можно строить плану по отдыху в ближайшие дни.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в хорватском городке Каштела летом выпал снег, такое природное явление да еще в начале курортного сезона жители давно не видели. При этом, пока одна часть людей отдыхала возле воды, другие районы буквально засыпало белым снегом.

Также "Стена" писала, что в Одессе с 22 июня ужесточат карантин. На прошедших выходных горожане массово ринулись на пляж отдыхать и никто не думал соблюдать социальную дистанцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.