Не так давно в сети появились слухи о том, что глава Офиса президента Андрей Ермак якобы предложил Владимиру Зеленскому идею о роспуске Верховной Рады. Также предполагалось, что некоторые центры влияния специально снижают рейтинг «Слуги народа», чтобы президент боялся это делать. Теперь появилась новая информация.

Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда, скрин
Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Резидент», ссылаясь на личный источник в Офисе президента, глава государства уже готовит несколько заявлений, которые будут иметь отношение к депутатам монобольшинства из партии «Слуга народа». Отмечается, что Зеленский вполне готов пойти на неожиданное решение и распустить Верховную Раду.

В телеграмм-канале подчеркивается, что президент не даст собой манипулировать. Отмечается, что если он захочет распустить состав парламента, то на это не повлияет даже то, если рейтинг «Слуги народа» опустится до 20 процентов и ниже. В социальной сети также пишут о том, что многие депутаты, вероятно, при таком раскладе могут не попасть в Раду.

«А значит нужно умерить свои аппетиты и политические амбиции», - пишут в «Резиденте».

К слову, еще во время предвыборной кампании Владимир Зеленский говорил о том, что он вполне может менять людей в составе власти, если не будет видеть эффективности. Стоит подчеркнуть, что уже за чуть более года в Украине сменился премьер-министр, а также составы министерств.

Касательно роспуска парламента сейчас – Владимир Зеленский еще не делал никаких официальных заявлений. Вероятно, президент пояснит ситуацию уже в ближайшее время, после чего и станет ясно, что стоит ожидать.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к медикам в честь их профессионального праздника. По словам президента, на момент начала карантина в нашей стране не было многого. Однако, считает глава государства, было самое главное – преданные своему делу врачи. Появилось обращение президента Украины.

Также сообщалось, что скоро в Украине должны пройти местные выборы. Разумеется, мэра будут выбирать и жители Киева. Так, одна из социологических групп провела опрос и среди вероятных кандидатов оказался популярный артист из «Квартал 95». Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.