Народный артист России, получивший широкую известность и народную любовь за свою роль в сериале «Сваты», Федор Добронравов, принял решение уйти из Московского театра сатиры. Как сообщает ТАСС, актер ушел из театра по собственному желанию еще в марте 2020 года, из-за занятости в антрепризных проектах и кино.

Федор Добронравов. Фото: скрин youtube
Федор Добронравов. Фото: скрин youtube

Добронравов подал заявление об уходе из театра по собственному желанию еще в марте.

В то же время, актер обещает довести до конца участие в спектаклях «Где мы? !...», в которых он играет вместе с ведущими актерами Театра сатиры, среди которых – художественный руководитель Александр Ширвиндт. Добронравов намерен доиграть в спектаклях до конца сезона.

Из-за карантинных ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, с середины марта театр приостановил свою работу, все спектакли с тех пор были отменены до момента снятия ограничений. Все это время, Добронравов не выходил на сцену театра.

В пресс-службе актера рассказали, что труппа театра в настоящий момент находится в отпуске, а станет ли Добронравов участвовать в новом сезоне работы театра, в настоящий момент неизвестно – нет информации и о том, как будет начинаться сезон.

Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Стал выпускником Воронежского государственного института искусств в 1988 году. С 1990 года стал артистом московского театра «Сатирикон», начал играть в Театре сатиры с 2003 года.

Ранее мы писали о том, что недавно актриса «Сватов» Анна Кошмал в прямом эфире рассказала фанатам подробности о новом сезоне любимого многими сериала и ответила на самые важные вопросы фанатов. Так, звезда сериала рассказала, что проект не покинул ни один из актеров, в то же время, актриса поделилась и грустными новостями, рассказав, что седьмой сезон может стать последним.

Также мы писали о том, что съемки седьмого сезона «Сватов», которые возобновились с приходом к власти в Украине Владимира Зеленского, снова приостановились. На этот раз – из-за пандемии коронавируса, сделавшей перемещение актеров между странами невозможными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.