ЗАЗ планирует наладить производство электрических транспортных средств. Об этом сообщает портал ТвояМашина.

Производство АвтоЗАЗ. Фото: скриншот видео.

Так, Запорожский автомобильный завод собирается производить электрические самокаты.

В последнее время популярность электрических самокатов возросла благодаря внедрению систем совместного использования этих электронных транспортных, в которых используются приложения, позволяющие пользователям арендовать их с поминутной оплатой.

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube.
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube.

Также данный транспортные средства являются очень дешевым, мобильным способом передвижения в городских условиях. Это позволяет уменьшить негативное влияние на окружающую среду, а также улучшает мобильность во крайне крупных городах. Также если транспорт разрядился, его всегда можно взять в такси или другой транспорт.

Их недостатком является необходимость в хорошем дорожном покрытии, что в случае Украины является серьезной проблемой. Разбитые дороги превращают пользование электросамокатов в настоящий ад.

Отметим также, что ЗАЗ переживает серьезный кризис, который поставил его на грань существования. На данный момент предприятие работает и производит в том числе российские модели автомобилей Лада.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украине заметили редкий автомобиль Ferrari. Речь идет о модели F12 Berlinetta, впервые показанной на Женевском автосалоне 2012 года и продается с 2012 года. Всего было выпущено 4500 таких автомобилей.Название «Berlinetta» отсылает нас к классическим Ferrari. Еще в 30-х годах итальянцы так называли наиболее скоростные спорткупе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.