В Украине не прекращают гостить циклоны, которые провоцируют стихийные набеги непогоды в разных уголках страны. Но украинцам в ближайшее время не стоит надеятся на резкое улучшение атмосфрных условий, ведь предстоящие погодные качели еще успеют себя показать. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в facebook.

Синоптик предсказала разгул стихии. Фото: youtube

По словам Натальи Диденко погода 23 июня устроит настоящий атракцион с присутствием дождей, гроз и града, который будет раскачиваться на протяжении всего дня вторника практически во всех регионах Украины. Всему виной "игривый" циклон, который уже с утра прольется в виде обильных но кратковременных ливней от Винницкой области до Житомирщины. По всему западу страны ожидается усиление осадков, а к вечеру ливень окутает столицу Украины.

Кроме того, Диденко предупреждает, что помимо ливней украицам стоит быть осторожней из-за повышенной вероятности гроз со шквалами и градом, а местами даже локальных смерчей.

По словам синоптика солнечная активность ожидается в южных областях страны, а также в Кропивницком, в Черкасской области, на Луганщине и в Донецкой области.

Общий температурный прогноз от Натальи Диденко на ближайшую ночь совпадает для всех регионов - от 15 до 22 градусов тепла, но днем погодная картинка изменится благодаря влияниям циклона: в западных областях ожидается температура воздуха +19+24 градуса по Цельсию, на востоке Украины - +28+33 градусов, а вот в северных, центральных и южных регионах столбики термометров будут колебаться в пределах +24+29 градусов выше нуля.

Погодная карта. Фото: скрин facebook

Как всегда, синоптик составила отдельный прогноз погоды на вторник для киевлян. 23 июня в столице Украины ожидается дождливая погода с переходом в грозы на протяжении дня. Уже к вечеру погода испортится еще больше и принесет с собой обильные ливни со шквалами, а также град в отдельных районах города. Будет наблюдаться небольшое снижение температуры воздуха до уровня +26 - +27 градусов.

Более прохладно в Украине станет уже в среду, но во второй половине недели в страну снова придет жара, которая уже с 29-30 июня смениться очередным похолоданием.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что в оккупированом Крыму очевидцы сняли на камеру смерч, однако пользователи соцсети усомнились в его натуральности.

Напомним, что в приморском хорватском городке Каштела двадцатого июня жители могли наблюдать, как открытие курортного сезона сопровождалось снегопадом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)