За время, в течение которого многие страны мира ввели жесткие карантинные ограничения, одной из наиболее пострадавших отраслей стала сфера туризма. Отмечается, что туристические поездки по всему миру сократились на 97%.

Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube
Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Україна News, туристическая сфера начинает плавно выходить из карантина. Об этом сообщают во Всемироной туристской организации ООН (UNWTO).

Организация отмечает, что туризм начинает постепенно возобновляться, особенно в странах Северного полушария. В то же время подчеркивается, что в большинстве мировых государств сохраняются ограничения на международные поездки. Туризм остается одной из наиболее пострадавших из-за последствий пандемии отраслей.

В организации обратились к мировым правительствам с просьбой о поддержке индустрии всеми доступными способами, отметив, что в ней задействованы миллионы людей. А для некоторых стран туристическая сфера является основой экономики.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что украинцы с 1 июля смогут улететь на отдых в Турцию без прохождения самоизоляции и тестирования с соблюдением норм безопасности авиаперевозчиками. Об этом сообщил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере. Министр инфраструктуры Украины Криклий сообщил, что ряд авиакомпаний, в частности, Azur Air Ukraine, SkyUp, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Windrose уже заявили, что готовы осуществлять регулярные пассажирские рейсы из Украины в Турцию с начала июля.

Также мы писали, что с 1 июля Египет начнет постепенно принимать иностранных туристов. Однако государство установило ряд ограничений. Иностранным туристам будет разрешено посещать лишь 3 прибрежные провинции. Он назвал следующие курорты: Шарм-эль-Шейх на Южном Синайском п-ове, Хургада на Красном море и Мерса-Матрух на Средиземном море.

Ранее Стена писала, что Испания, которая еще недавно потерпала от страшных масштабов эпидемии коронавирусной инфекции, приняла решение о восстановлении туристического сектора страны и открытии своих границ для иностранных граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram