В свое время первый советский внедорожник, ставший также первым переднеприводным внедорожником, который был доступен для простого населения, "неповторимый" ЛуАЗ-969 "Волынь", позволил многим людям использовать его в труднопроходимой местности. Но если предположить, что этот автомобиль стали бы выпускать сейчас, то "Волынь" выглядел бы несколько по-другому. Об этом пишет Обозреватель.

ЛуАЗ-969 Волынь. Фото: youtube

Один из украинских дизайнеров Роман Прядько создал новый проект, в котором разработал эскизы для современного ЛуАЗ-969 "Волынь", который изменился до неузнаваемости и мог бы составить конкуренцию известному компактному внедорожнику Toyota FJ Cruiser.

Toyota FJ Cruiser. Фото: скрин wikipedia

Производство ЛуАЗ-969 "Волынь" началось в 1966 году и закончилось только в 2002 году. Но дизайнер Роман Прядько решил представить, что внедорожник мог бы покорять сердца автомобилистов и сегодня, но в намного более адаптированном варианте.

Проект нового ЛуАЗ. Фото: скрин Обозреватель

На эскизах, которые художник предоставил ресурсу TopGir, видно, что их создатель старался максимально придерживаться традиционных форм и пропорций старого ЛуАЗ-969 "Волынь", но современные тенденции все равно отобразились на разработке. Дизайнер "наградил" автомобиль решеткой радиатора, выполненной в стиле последнего G-Class, а также добавил массивные накладки на крылья, бамперы "спорт", и разбавил все это усиленной светотехникой. Кроме того, внедорожник на эскизе Романа Прядько может похвастаться колесами с оригинальной формы дисками.

Проект нового ЛуАЗ. Фото: скрин Обозреватель

Дизайнер не забыл также и о внутреннем оснащении "Волыни" нового поколения, в котором старые элементы тесно переплетаются с современными атрибутами: художник прорисовал двухспицевый мультируль, тачскрин, блок климата и массивную приборную панель, к которым так привыкли автомобилисты сегодня.

Проект нового ЛуАЗ. Фото: скрин Обозреватель

Безусловно, автор проекта воплотил интересную идею на бумаге, но производители могли бы заинтересоваться эскизом и попробовать представить потребителям концепт обновленного советского внедорожника новой модели, который, возможно бы, даже составил конкуренцию уже известным автомобилям такого типа.

Ранее "Стена" писала, что в сети показали Волгу 1990-ого года выпуска. Речь идет о модели ГАЗ-24-10. Впервые модель данного авто была представлена широкой публике летом 1984 года по выставке в честь 60-летия советского автопрома «Автопром-84», которая проводилась на ВДНХ.

Напомним, что в Одессе был заснят элитный автомобиль Bentley Bentayga в очень интересной комплектации Carbon Pack. Подобных внедорожников у нас не так уж и много.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)