В этом году из-за пандемии коронавируса, котороая закрыла границы многих европейских стран и известных курортов, украинцы все чаще обращают внимание на курортные зоны родной страны. А некоторым даже везет находить райские местечки для отдыха.

Пляж. Фото: скриншот YouTube
Пляж. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, пока еще туристический сезон в Украине только набирает обороты и много пляжей остаются практически безлюдными с кристально чистой водой. Не так давно в Сети появилось видео дикого пляжа, которое очаровало пользователей.

Известно, что данный пляж находится всего в восьми кимълометрах от курортной Кирилловки, в селе Степок. На кадрах видно море прекрасного лазурного цвета, а пляж практически пустует. На море полный штиль.

Отмечается, что это излюбленное место людей, которые любят отдыхать "дикарями". Однако даже палаток тут немного, обычно летом приезжало намного больше людей.

Напомним, что пляж в Одессе укрылся зелеными водорослями. Неприятной зеленью покрыт весь песок, вода и даже отдыхающие. На пляже уже собрались целые горы из водорослей, некоторые из них достигают более чем пол метра. Ученые ранее сообщали, что цветение моря в Одессе никак не угрожает жителям и отдыхающим. А происходит такой феномен довольно часто, это связано с тем, что в Одессу впадает сразу три пресноводные реки.

Также мы писали, что туристическая сфера начинает плавно выходить из карантина. Об этом сообщают во Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). За время, в течение которого многие страны мира ввели жесткие карантинные ограничения, одной из наиболее пострадавших отраслей стала сфера туризма. Отмечается, что туристические поездки по всему миру сократились на 97%.

Ранее Стена писала, что Черногория готовится к возобновлению туристического сезона и радужно обещает принять отдыхающих, в том числе и из Украины. Однако, власти Черногории выдвинули к иностранцам требование. При везде в их страну у туриста должен быть негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, который должен быть сделан не более чем за 48 часов до прилета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram