Десятиметровый позвоночник горбатого кита океанские волны вынесли на пляж в Австралии. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Фото: скрин YouTube
Фото: скрин YouTube

Житель австралийского штата Новый Южный Уэльс Тони Хэнкок в начале июня прогуливался по местному пляжу Вонбойн и заметил десятиметровый позвоночник кита. «Я еще издали почувствовал запах гнилого мяса и увидел странный объект. Когда я приблизился, то понял, что это кости огромных размеров», — сообщил мужчина. Он признался, что ему никогда не доводилось видеть ничего подобного и предположил, что млекопитающее умертвили и съели акулы.

Сотрудники местной службы по охране дикой природы выдвинули предположение, что позвоночник принадлежал горбатому киту. Эти киты каждый год приплывают в воды Австралии ради продолжения рода. Исследователь китов и дельфинов Дэвид Доннели заявил, что для определения вида млекопитающего ученым необходимо взять образцы ДНК, которые остались на костях. Он отметил, что каждый позвонок кита весит примерно 10 килограммов. Найти китовые кости — большая редкость, по этой причине они представляют большой интерес для науки.

В ближайшем будущем специальные службы вывезут позвоночник с пляжа и доставят образцы ДНК млекопитающего на исследование.

Тот самый позвоночник кита. Фото: БелТА

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что киевлянин поймал рыбу необычного окраса. Событие случилось в Деснянском районе на озере Алмазный. Своим фотоснимком он поделился в социальной сети. "Это чудовище я поймал сегодня. Какая-то дикая помесь карася, ерша и пираньи. 40 лет ловлю рыбу, а такого зверя вижу впервые. Кто знает, что это?" — спросил он. Подписчики узнали в этой рыбе солнечного окуня. Это пресноводный тип рыб из Северной Америки. Его завезли в Европу в качестве аквариумной рыбы сто лет назад, однако некоторые представители этого вида смогли попасть в дикую природу и прижиться в европейских реках.

Также «Стена» сообщала, что это видео было отснято с камеры, установленной на борту Международной космической станции. 18 мая 2020 года данная камера запечатлела массовую эвакуацию тысяч НЛО, которые единовременно стартовали с поверхности Земли и улетели в открытый космос. На видео показано, как тысячи кораблей одновременно взлетают с нашей планеты в тот момент, когда МКС находилась на границе между темной и светлой стороной Земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram