На Прикарпатье произошло ЧП. Река вышла из берегов и затопила дорогу на Буковель, в результате чего дорога была полностью разрушена.

Потоп. Фото: скриншот YouTube
Потоп. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, автодорога Н-09 Мукачево-Рогатин в черте сел Татаров и Микуличин в результате паводка разрушилась. Затоплен также и знаменитый курорт Буковель.

Отмечется, что возле населенного пункта Микуличин также смыло мост и сообщение по дороге Яремче-Буковель стало недоступным.

На видео, которые появились в Сети видно как затопило Буковель. Повсюду виднеются курортные домики в воде, которые омываются быстротечной рекой. Она стекает на центральные улицы Буковеля.

Напосмним, что вследствие интенсивных дождей и порывов ветра 22-23 июня в Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Львовской, Одесской и Ровенской областях произошло падение деревьев, подтоплены значительное количество жилых домов и автомобильных дорог. А в Черновицкой области из берегов вышла река Черемош, что привело к прорыву дамбы и затоплению населенных пунктов Банилов и Слобода- Банилов Вижницкого района.

Также мы писали, что 24 июня, в Украине немного посвежеет. В течении дня температура воздуха снизится до +23 - +27 градусов, еще свежее на западе - +20 - +25 градусов. А вот тепло пока сохранится на Юге и Юге-Востоке. Здесь столбики градусников покажут в пределах +26 - +30 градусов.

Ранее Стена писала, что в западной части Украины уже несколько дней бушует непогода: мощнейшие ливни спровоцировали паводки. Люди в селах остались отрезанными от цивилизации. Спасатели же всеми силами, используя вертолеты и спецтехнику, организовывают доставку продуктов питания пострадавшим. Спасателями объявлен самый высокий уровень опасности - красный. Рассматривается вопрос ою эвакуации жителей пострадавших от наводнения сел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram