Лето в Украине «ведет себя» очень странным образом: то жители сталкиваются с жарой, то с сильными ливнями и грозами. Местами – даже смерчи. Сегодня, 24 июня, спасатели снова заявили о штормовом предупреждении.

Потопы в Прикарпатье. Фото: YouTube, скрин
Потопы в Прикарпатье. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал РБК-Украина, украинские синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий по территории страны. Ожидается выпадение града, сильные шквалы ветра со скорость примерно в 20 метров в секунду, а также большие ливни. В связи с этим сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям решили предупредить жителей страны.

Известно, что восточным областям ухудшение погодных условий не грозит. Однако в большинстве городов Украины будет град, грозы, а ветер будет набирать скорость от 15 до 20 метров в секунду. Спасатели зафиксировали первый уровень опасности. В большинстве западных регионов жители столкнуться с дождями.

Что касается украинской столицы, то здесь тоже будут дожди с грозами. Отмечается, что в Киеве сегодня, 24 июня, есть большая вероятность града. Ветер достигнет скорости до 20 метров в секунду. Согласно прогнозу погоды от Натальи Диденко, в Киеве днем будет температура воздуха от 23 до 24 градусов тепла.

Кроме того, синоптик подчеркнула, что в западных регионах (особенно Прикарпатье, Буковина и так далее) будет сложная ситуация, так как дожди будут сильные. Из-за этого повышается уровень воды, рушатся мосты, затапливаются села и домашние хозяйства.

Завтрашня середа - день, коли можна буде нормально подИхати. Адже в Україні послабне спека. Протягом 24-го червня...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, June 23, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Чернобыльских лесах снова разгорелся пожар. На место происшествия отправились сотрудники спасательной службы. Стоит отметить, что ранее в этом году пожарные более месяца боролись с огнем в этой местности. Появились подробности о новом происшествии.

Также сообщалось, что во всем мире уже давно обсуждают тему глобального потепления. При этом отмечается, что по сравнению со многими странами, в Украине зафиксирован самый большой рост температуры за последние 30 лет. Украинские климатологи рассказали, что ждет граждан из-за смены погодных условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.