Накрывшие Украину ливневые дожди, принесли значительный урон западной части страны. В результате обильных осадков уровень воды в местных водоемах существенно повысился и вода хлынула на населенные пункты и поля. Среди пострадавших территорий оказался популярный курорт Буковель в Карпатах. Об этом пишет Инфоголик.

Потоп на западе Украины. Фото: скриншот YouTube
Потоп на западе Украины. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что курорт полностью залит водой, попасть туда практически нереально. Дорога, которая ведет на популярный горный курорт, в двух местах заблокирована. В частности, произошел оползень на дороге между Яремче и Микуличином. Также река подмыла дорогу в Татарове.

Местная река, которая вышла из берегов, разрушила автодорогу Н-09 Мукачево-Рогатин. Первый аварийный участок находится в селе Татаров, а второй в селе Микуличин.

В Буковели помимо домиков затоплены два продуктовых магазина, неработающая школа, ветеринарный пункт, а также клуб-библиотека. Спасатели ГСЧС помогли людям выбраться из водной ловушки, а один пострадавший в шоковом состоянии даже вынужден был обратиться за помощью к медикам.

Отмечается, что подобная ситуация с подтоплениями наблюдается по всей Западной Украине. Такая же катастрофическая обстановка сейчас и в Закарпатской области.

В Сети стали появляться жуткие кадры затопленного Буковеля. На видеороликах, которые публикуют очевидцы видно, как часть курортных домиков находится в воде. Мимо них текут целые реки, которые сбегают по центральным аллеям Буковеля.

Напомним, Черновицкая ОГА в связи с подтоплениями опубликовала список рекомендаций местным жителям, как действовать в случае потопа.

Также мы писали, что в следствии интенсивных дождей и порывов ветра 22-23 июня в Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Львовской, Одесской и Ровенской областях произошло падение деревьев, подтоплены значительное количество жилых домов и автомобильных дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram