Один из крупнейших банков Украины ПриватБанк расширяет спектр своих услуг. Теперь клиентам финучреждения будет проще рассчитываться на кассе. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Отныне, рассчитываясь за товары или услуги через терминал, можно доплатить за покупку деньгами с другой карты банка, если на основной не хватает средств.

Сообщается, что такую услугу в Украине предлагают впервые. Благодаря ей вы можете платить за покупки с любой карты ПриватБанк, которая подключена к Приват24. Если оплачивая покупку на кассе через терминал у вас закончились деньги на основном счете, не нужно доставать другую карту или искать наличные. POS-терминал проверит наличие средств на других картах клиента и предложит завершить покупку.

Также в ПриватБанке появилось еще одно нововведение - теперь можно добавить в приложение Приват24 карты других банков. Для таких карт будут открыты следующие услуги: перевод по счетам, пополнение мобильного, оплата коммунальных услуг и некоторые другие.

Также ПриватБанк решил закрыть сервис iPay, позволяющий малому и среднему бизнесу использовать смартфон в качестве POS-терминал. Вместо него клиентам предлагают альтернативный сервис miniPOS. Между тем, «ПриватБанк» покинул руководитель IT-департамента. Напомним, ранее «ПриватБанк» предупредил клиентов об очередном вид мошенничества.

Ранее портал "Стена" информировал, что в обслуживании могут отказать если клиент банка отказывается предоставлять точную информацию для надлежащей проверки или предоставляет неточную информацию. Кроме того, подозрительным является тот факт, если связаться с клиентом по указанным им каналам коммуникации и адресом невозможно в самое короткое время.

Также мы писали, что ПриватБанк попал в очередной скандал с финансами клиентов. Клиенты начали жаловаться на то, что не могут снять средства с банковской карточки. На сайте Минфина появился еще один отзыв от недовольной клиентки. Женщина жалуется, что уже на протяжении недели не может снять деньги с собственной банковской карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram