Украинские пенсионеры не могут похвастаться сладкой жизнью – выплаты, которые они получают, мизерные, кроме того, они, порой, обеспечиваются с задержками. На этот раз, задержка выплат связана не с работой Пенсионного фонда – как рассказал на своей facebook-странице глава «Укрпочты» Игорь Смелянский, в настоящий момент возможны проблемы с доставкой в некоторые регионы западной Украины.

Пенсионеров предупредили о задержке выплат. Фото: скрин youtube
Пенсионеров предупредили о задержке выплат. Фото: скрин youtube

Как известно, в течение нескольких последних недель, Запад Украины переживает настоящее бедствие – в связи с обильными осадками, в регионе началось настоящее наводнение – вышедшие из берегов реки смывают мосты, уничтожают дороги и затапливают населенные пункты.

Смелянский рассказал, что «Укрпочта» делает все, чтобы своевременно доставлять украинцам письма, посылки и пенсии, при этом, не ставя под угрозу жизни и здоровье сотрудников. В настоящий момент, и в течение ближайших дней, проблемы с доставкой могут наблюдаться в нескольких районах Ивано-Франковской и Черновицкой областях, и, в случае повышения уровня воды – во Львовской области.

По словам главы «Укрпочты», на сегодняшний день в некоторых районах перечисленных областей, уже просто отсутствуют дороги, по которым можно осуществить доставку. В то же время, говорит Смелянский, более 90% пенсий уже доставлено получателям.

По состоянию на сегодня, работа железной дороги на Прикарпатье парализована в связи с наводнением. В связи с паводками на Западе Украины, жителей Львова просят не ездить в Карпаты в ближайшее время.

Уважаемые клиенты! Мы делаем все, чтобы вовремя доставить Ваши письма, посылки и конечно пенсии, при этом не ставя под...

Posted by Igor Smelyansky on Wednesday, June 24, 2020

Ранее мы писали о том, что последствия разгула стихии в Закарпатской области сняли с высоты птичьего полета при помощи квадрокоптера. На снятом видео можно оценить, как вызванное затяжными дождями наводнение охватило несколько сел.

Также мы писали о том, что, по прогнозам синоптика Натальи Диденко, погодное бедствие в Западной Украины еще не окончено – сегодня, 25 июня, дожди снова пройдут в Карпатах, Прикарпатье и Буковине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.