Государственный железнодорожный оператор "Укрзализныця" возобновил реализацию билетов в Славянск. Поезда снова начнут курсировать по данному направлению, благодаря смягчению карантина в городе, сообщает РБК-Украина.

"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube
"Укрзализныця" запустила новые рейсы. Фото: скрин youtube

В настоящий момент на железнодорожной станции Славянска восстановлены остановки поездом дальнего следования №1/2 Ивано-Франковск - Константиновка, №712/711 Киев - Константиновка и №126/125 Киев – Константиновка.

Кроме того, в городе будут останавливаться поезда пригородного назначения.

Фото: facebook/Ukrzaliznytsia

Железнодорожное сообщение в Славянске было приостановлено 6 июня, из-за усиления в городе карантинных ограничений.

📢Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia відновила продаж квитків до Слов’янська🎉 Це стало можливим у зв’язку з пом’якшенням...

Posted by Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia on Thursday, June 25, 2020

Кстати, с 26 июня «Укрзализныця» намерена восстановить железнодорожное сообщение со Львовом, а уже сегодня, 25 июня, железнодорожный оператор запустит поезда во Львовскую область. При этом, Львовская область, согласно актуальной статистике от Минздрава, вышла на первое место по количеству инфицированных коронавирусом – по состоянию на 25 июня, там выявлено 4627 заболевших, за прошедшие сутки подтверждено 204 случая коронавируса.

Ранее мы писали о том, что в ходе очередного совещания, которое прошло под председательством президента Зеленского, на котором обсуждались меры борьбы с коронавирусом, стало известно о том, что началось эпидемиологическое расследование смертей врачей, работавших с больными коронавирусом пациентами. Глава государства поручил обеспечить родственников погибших медиков положенными страховыми выплатами.

Также мы писали о том, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает стремительно ухудшаться. Прирост заболеваемости устанавливает новые рекорды практически ежедневно, однако власти не спешат возвращаться к строгому карантину. Так, согласно актуальной информации, по состоянию на утро 25 июня, число инфицированных коронавирусом с начала эпидемии достигло 40008 человек, прирост за сутки – 994 случая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.