Украинская разведка и международные наблюдатели от ОБСЕ продолжают фиксировать наличие новейшей российской военной техники на территориях ОРДЛО. При этом, как сообщает портал Сегодня, силы ВСУ оперативно «вычисляют» технику оккупантов и дают жесткий ответ на провокации противника.

Донбасс. Фото: скрин youtube
Донбасс. Фото: скрин youtube

Сообщается, что военнослужащие из состава 24-й бригады имени короля Даниила при помощи противотанкового ракетного комплекса сумели уничтожить новейшую российскую переносную станцию наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1".

Бойцы бригады рассказали, что российские террористы применяли данное оборудование на передовой достаточно долгое время – она обеспечивала боевиков возможностью определять дислокацию техники ВСУ и подразделений, благодаря чему, боевики с высокой точностью корректировали артиллерийский огонь.

Как рассказали военнослужащие, боевики РФ долгое время осуществляли прицельные обстрелы украинских позиций, при помощи данной станции. Сообщается также, что и наблюдатели от мониторинговой миссии ОБСЕ часто фиксировали данную станцию на линии фронта и осуждала действия России, направленные на поставку современного вооружения террористам «ЛДНР».

Станцию удалось выявить и уничтожить при помощи прицельного выстрела из ПТУР.

В смузі відповідальності 24 ОМБр імені короля Данила противник тривалий час використовував новітню переносну станцію...

Posted by 24 ОМБр імені короля Данила, прес-служба on Wednesday, June 24, 2020

Ранее мы писали о том, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сделал резонансное заявление касательно окончания военных действий на Донбассе. По словам главы пропрезидентского монобольшинства в парламенте, войну на Донбассе удастся окончить в течение пяти лет – причем, как подчеркнул Арахамия, это абсолютно реальный прогноз, для реализации которого необходимо уже сегодня предпринять ряд шагов.

Также мы писали о том, что гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что в ближайшее время жители западных областей Украины могут столкнуться с задержками доставки писем, посылок и пенсий. Связано это с непогодой, воцарившейся в регионе – по словам Смелянского, наводнение там привело к разрушению дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.