Уже скоро, а именно – 9 августа, в Беларуси пройдут выборы президента. Александр Лукашенко намерен баллотироваться на шестой срок. Между тем, Лукашенко сделал резкое заявление в адрес России и Польши.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин
Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, Лукашенко подчеркнул, что оппоненты действующей власти толкают его на нечестность. Он отметил, что появляются фейки и различные другие технологии, авторы которых стараются дискредитировать власти Беларуси. При этом Лукашенко убежден, что это все идет с России и Польши.

Он подчеркнул, что люди, которые распространяют фейки, работают на кого-то, у них есть «кукловоды». Часть этих кукловодов в РФ, часть – в Польше. При этом уже в скором времени Александр Лукашенко намерен провести разговор с Владимиром Путиным, президентом России. Отмечается, что речь пойдет как раз о том, что РФ может вмешиваться во внутренние дела Беларуси.

Сам же Лукашенко подчеркнул, что Беларусь – это не ядерное государство. Он отметил, что они (власти Беларуси) не могут кричать об ультразвуковом оружии и о том, что они всем ответят. Стоит подчеркнуть, что о существовании в своей стране такого оружия говорил Владимир Путин. Так что можно предположить, что с большой вероятностью Лукашенко имел в виду именно своего российского коллегу.

Примечательно, что еще в прошлом году ходили слухи об объединении России и Беларуси. Тем ни менее, теперь Лукашенко в своих интервью и речах нередко критикует действия президента РФ Владимира Путина.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Москве все же провели парад в честь 75-летия Дня победы. На мероприятие прибыли президенты стран СНГ (кроме Владимира Зеленского). Президент Беларуси Александр Лукашенко в свою очередь публично унизил Владимира Путина: даже стоять рядом с российским коллегой он не захотел. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что Александр Лукашенко назвал народ Беларуси людьми, не знавших горя. При этом президент страны решил вспомнить о всех странах бывшей СССР, которые пострадали от российской агрессии. Лукашенко вспомнил и Украину, у которой, по его словам, просто «оттяпали часть территории».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.