В белорусских соцсетях и СМИ с недавних пор началось обсуждение слухов о том, что старший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Виктор Лукашенко владеет баснословной суммой, размещенной в швейцарском банке. Портал Апостроф сообщает, что Александр Лукашенко ответил на слухи о счетах сына.

Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube
Александр Лукашенко. Фото: скрин youtube

По словам президента Беларуси, информация о том, что у его старшего сына на счетах в банке в Швейцарии находится сумма в 840 млн долларов – фейк. Лукашенко отметил, что, в настоящий момент, в ходе избирательной кампании в Беларуси (в которой за решеткой уже оказались двое из троих главных конкурентов действующего президента), на людей со всех сторон оказывается давление.

Особенно сильное давление, говорит глава Беларуси, оказывается в интернете, отметив, что у всех, кто «вечно сидит в интернете, голова начинает болеть». Лукашенко предложил направить швейцарскому банку в котором, якобы, его сын хранит деньги, дипломатическое письмо, чтобы любой желающий смог немедленно забрать эти деньги.

Кстати, по мнению президента Беларуси, источник данных слухов – Россия.

Информацией о тайном счете Виктора Лукашенко, работающего помощником Президента Беларуси по национальной безопасности, поделился блогер NEXTA, со ссылкой на информацию швейцарского банка Credit Suisse, по данным на 24 марта 2012 года. При этом, блогер указал, что достоверность данной информации подтвердили несколько источников, пообещав рассказать подробности позднее, после тщательного выяснения.

Ранее мы писали о том, как выглядит личный самолет Александра Лукашенко, купленный за 100-120 млн долларов и диктатора Туркменистана Туркменбаши. Сообщается, что в самолете установлен золотой унитаз, огромная кровать, телевизоры и конференц-зал. Внутри самолет богато отделан драгоценными камнями, металлами, кожей и деревом.

Также мы писали о том, что после задержания двух их трех основных конкурентов Лукашенко на президентских выборах, во многих городах Беларуси начались мирные акции протеста, которые брутально разгонял ОМОН. При этом, в отделениях милиции оказались даже случайные прохожие – среди них врачи и даже следователи милиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.