Белорусский лидер Александр Лукашенко вот уже 26 лет управляет страной. Скоро в Беларуси пройдут очередные президентские выборы, которые, скорее всего, мало что изменят. Вместе с тем в Сети появились кадры, как выглядит личный самолет президента Беларуси.

Частный самолет. Фото: скриншот YouTube
Частный самолет. Фото: скриншот YouTube

Впечатляющие кадры президентского самолета опубликовал Telegram-канал NEXTA.

Отмечается, что для Беларуси самолет обошелся в 100-120 миллионов долларов. Борт покупали не новый, в Минск его направили в мае 2012 года. До этого им пользовался диктатор Туркменистана, известный всему миру как Туркменбаши. При этом самолет такой модели стоит 250-300 миллионов долларов.

Telegram-канал отмечает, что на бору имеется туалет из золота (что-то напоминает, не правда ли), личный кабинет для совещаний и огромная кровать, а также телевизоры.

Александр Лукашенко. Фото: Газета.Ру
Александр Лукашенко. Фото: Газета.Ру

Судя по кадрам, самолет Лукашенко оборудован роскошно. Внутренняя отделка состоит из драгоценных камней, металлов, натуральной кожи, ценных пород дерева и дорогой сантехники. Отмечается, что самолет с подобной отделкой есть у российского олигарха Романа Абрамовича, на его отделку он потратил 300 миллионов долларов.

В самолете президента Беларуси присутствует серьезная техническая модификация: защищенная служебная связь, система защиты попадания от ракет класса воздух-воздух и земля-воздух, прочее. Обслуживается судно в немецком Гамбурге на базе Lufthansa.

При этом сообщается, что воздушное судно последнее время мало летает, последний раз это было зимой. А все потому, что Лукашенко купил себе самолет посовременнее. Кроме того, у белорусского лидера есть частный бизнес-джет и два вертолета.

Также мы писали, что Александр Лукашенко прокомментировал свое решение не вводить тотальный карантин в стране.

Ранее Стена писала, что в Москве перенесли парад в честь 75-летия Победы на 24 июня. Российский президент Владимир Путин пригласил мировых лидеров, но по разным причинам многие отказались.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram