Уже совсем скоро 9 августа в Беларуси должны состояться очередные выборы президента. Нынешний президент Беларуси Александр Лукашенко уже почти 26 лет у власти и не собирается и в этот раз поигрывать. Сейчас в стране полным ходом идет предвыборная кампания.

ОМОН массово задерживал людей, вышедших на акцию протеста в Беларуси. Фото: скриншот YouTube
ОМОН массово задерживал людей, вышедших на акцию протеста в Беларуси. Фото: скриншот YouTube

В последний день сбора подписей за кандидатов на президентских выборах в Беларуси люди вышли на акции протеста против Александра Лукашенко, сообщает Telegram-канал Украина Сейчас.

Сообщается, что недовольство в городах страны среди людей так увеличилось, что на улицы вышел ОМОН, что разгонять митингующих.

Это произошло в последний день, когда еще возможен сбор подписей за кандидатов на пост главы государства.

Сообщается, что в столице Беларуси Минске сотрудники ОМОНа вытеснили с проспекта Независимости не только участников митинга, но и журналистов. Им объявили, что данное собрание незаконно и стали массово задерживать.

Аналогичная ситуация произошла и в других крупных городах Беларуси, где люди вышли на акцию устроить живую цепь, но их стали задерживать.

Примечательно, что 18 июня задержали и доставил на допрос одного из вероятных оппонентов Александра Лукашенко на предстоящих выборах президента Виктора Бабарико.

Задержания в Беларуси. Фото: liga.net

После того, как он заявил публично о своем намерении участвовать в выборах президента, его задержали якобы по подозрению о неуплате налогов.

Кроме того, в недавнем выступлении президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил, что не допустит в стране никаких “майданов”.

Он попросил не заставлять его использовать силовые методы. Лукашенко добавил, что всю свою жизнь посвятил на создание “независимого государства и не позволит сломать эту страну”.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в России парад по случаю 75-летия Победы перенесли с 9 мая на 24 июня несмотря на коронавирус. Путин пригласил мировых лидеров принять участие, но они все практически отказались. Примечательно, что Лукашенко намерен прибыть на парад в Москву вместе с тремя сыновьями.

Также "Стена" писала, что в Верховной Раде появился проект закона о выходе Украины из СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.