Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге сообщил, что в некоторых регионах существует возможность возобновления карантина.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, Максим Степанов заявил, что это может произойти в случае если будет наблюдаться несоответствие показания охвата тестированием на той или иной территории.

Как подчеркивает министр здравоохранения, показатель охвата является одним из важных в определении смягчения или усиления карантинных мер.

Он отметил, что если в течении трех дней этот показатель охвата не будет соответствовать тестированию, в регионах должна быть созвана региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и принято решение про усиление карантинных мер.

Отмечается. что показатель охвата тестирование не должен быть меньше чем 24 теста на 100 тысяч человек. Учитывается только тестирование методом ПЦР и ИФА.

Напомним, что по состоянию на утро 25 июня 2020 года, прирост инфицированных коронавирусом в Украине снова оказался рекордным – за сутки выявлено 994 новых случая заболевания. В целом, количество заболевших в Украине с начала эпидемии перешагнуло отметку в 40 тысяч и составило 40008 случаев. Общее количество летальных исходов – 1067, за сутки умерло 16 человек. С начала эпидемии выздоровело 17758 человек.

Также мы писали, что украинские медработники продолжают выражать свое недовольство в связи с недостаточным финансированием медучреждений. Под здание киевской мэрии с протестами вышли сотрудники Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины и Центра микрохирургии глаза.

Ранее Стена писала, что медики всего мира единогласно прогнозируют вторую волну коронавирусной инфекции, которая накроет мир уже осенью. Однако помимо пандемии медики отмечают, что с наступлением холодных месяцев активизируются и другие вирусы. Пандемия коронавирусной инфекции в этом году будет осложнена всеми известными заболеваниями как респираторные инфекции и грипп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram