В Сети появились снимки культового автомобиляГелентваген”, из которого креативные создатели сделали яхту.

Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition. Фото: скриншот YouTube
Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition. Фото: скриншот YouTube

Тюнингом занималось польское ателье Carlex Design, которые недавно и представило первый Mercedes-Benz G63 Yachting Edition, пишет mmr.net.ua.

Весной текущего года мастера представили рендеры проекта, созданного на базе Mercedes-AMG G 63.

Теперь же в Сети появились первые снимки уникального автомобиля в реальности. Так называемая “сухопутная яхта” отправилась к заказчику в ОАЭ.

Особенностью данного уникального автомобиля, названного Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition является стилизация под парусник.

Необычный для “Гелендваген” кузов, состоящий из двух цветов также может похвастаться необычным оформлением салона.

Внутри салон можно по желанию клиента сделать из белой кожи и алькантари. Также компания может сделать на заказ и салон в коньячном цвете с белыми вставками.

Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition. Фото: mmr.net.ua

При этом, пол в салоне автомобиля отделан деревом, словно на палубе яхты. Рулевое колесо, торпедо, а также дверные панели украшены натуральными вставками.

Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition. Фото: mmr.net.ua

С технической точки Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition ни капельки не изменился. Он, как и прежде, оснащен 4,0-литровым силовым агрегатом V8 с двумя турбоусилителями мощностью 585 конских сил.

Mercedes-Benz G 63 Yachting Edition. Фото: mmr.net.ua

Автомобиль может за 4, 7 секунды разогнать скорость от 0 до 100 км/час. При этом, максимальная скорость автомобиля составляет 240 км/час.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в парламент Украины подан законопроект касательно изменений налогообложения автомобилей. В законопроекте вносится предложение, чтобы налог платили те водители, чья машина моложе 8 лет и стоит от 944 тысяч гривен. Сумма налога остается прежней - 25 тыс грн/год.

Также "Стена" писала, что народные депутаты от партии "Слуга народа" Дмитрий Наталуха, Дмитрий Кисилевский и Роксолана Пидласа предлагают частично отказаться от импорта и усилить значимость продукции украинских производителей среди потребителей. Законопроект касается отрасли машиностроения и делит его на 4 подотрасли. Прогнозируется, что данные изменения помогут поднять ВВП Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram