В России стартовало голосование за поправки в Конституцию. Оппозиционеры уже назвали референдум государственным переворотом, так как в результате изменений Владимир Путин может быть президентом пожизненно. Если поправки примут, то президент сможет управлять страной до 2036 года. Об этом пишет elise.com.ua

В России стартовало голосование за поправки в Конституцию. Фото: скриншот YouTube
В России стартовало голосование за поправки в Конституцию. Фото: скриншот YouTube

Пункты голосования организовали по всей стране. Чтобы предотвратить распространения коронавируса, российский ЦИК разрешил разворачивать мобильные избирательные участки на свежем воздухе. В некоторых регионах участки для голосования организованы в шатрах и палатках, а в некоторых даже на пеньках и камнях. Голосование будет проходить до 1 июля включительно.

В городе Пушкино Московской области например можно проголосовать прямо в парке на раскладных столиках. Россиян мегафоном приглашают к голосованию.

В Новосибирской области голосование происходит просто на уличных лавочках. Примечательно, что люди пришли отдать свой голос по поправкам к Конституции без защитных масок. Главное урны не перепутать, шутит автор снимка:

В Твери проголосовать за новую Конституцию можно прямо в автобусе. Ничего особенного, очень удобный передвижной избирательный участок:

В Брянске отдать свой голос по поправкам к Конституции люди пришли во всеоружии - в масках и перчатках:

Еще в Брянске принять участие в референдуме можно прямо на пне у колодца. Возможно, что это выездное голосование на дому.

Где-то принять участие в голосовании по поправкам к Конституции можно фактически в поле:

А некоторые вынуждены голосовать на камне:

Но самый нестандартный избирательный участок организовали во Владивостоке. Там проголосовать можно прямо в багажнике легкого автомобиля:

Для неверующих! Нововведение нашей избирательной системы "Избирательный участок в багажнике!"

Posted by Kirill Batanov on Wednesday, June 24, 2020

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что в последнее время Лукашенко противостоит президенту РФ, однако некоторые высказывания поступки имеют куда большее значение, чем могло показаться на первый взгляд. Так, во время торжественного парада победы в Кремле произошел "невербальный" конфликт.

Также "Стена" информировала, что Владимир Путин чествовал ветеранов, пожимая им руки, но когда проходил мимо сына Лукашенко, то просто проигнорировал его, и даже не взглянув, пошел к следующему ветерану войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.