Рейтинг президента Зеленского оценивают аналитические социологические центры, чтобы понять и иметь представление о том, как граждане Украины оценивают работу избранного ими главы страны.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Как оценили работу Зеленского, передает телеграм-канал "Украина Сейчас". В паблике сказано, что большинство украинцев отметили, что в первый год своего президентства Владимир Зеленский работал "не плохо и не хорошо" - 33,7%.

Согласно соцопроса аналитического Уентра Разумкова, 28,2% считают, что президент сработал "хорошо", и 13,3% оценили работу главы государства на "плохо".

Стоит сказать, что граждан, которые не доверяют президенту Зеленскому впервые стало меньше тех, кто ему доверяет. Вмести с поддержкой президента, теряет поддержку и президентская партия "Слуга народа".

Согласно опросу, 3,5% респондентов верят, что за время своей каденции Владимир Зеленский выполнит все свои предвыборные обещания, 33% думают, что он сможет выполнить большую часть обещаний, 31% - меньшую часть и 25% уверены, что практически не выполнит.

И еще, 38% украинцев считают, что новая власть лучше предыдущей, 39% - такая же, 16% думают, что хуже предыдущей.

Уже в апреле, согласно опросу Центра Разумкова, 33% украинцев считали, что Зеленский своими действиями президент защищает собственные интересы и интересы своего окружения.

Данные другого социсследования, проводимого Киевским международным институтом социологии, также подтверждают падение рейтинга Зеленского. Тут утверждают, что за пять месяцев рейтинг президента упал на пять пунктов.

Рейтинг политиков. Фото: скриншот КМИС

Фото: скриншот Telegram

На сайте "Стена" мы сообщали, что Зеленский обратился к украинцам, сказав, что ситуация на Ивано-Франковщине его до боли удивила. Он выразил глубокое сочувствие семьям погибших и считает их смерти непоправимой утратой, а с остальным президент уверен, что можно справиться.

Портал "Стена" информировал, что президент Украины Владимир Зеленский своим решением продлил разрешение лечить COVID-19 лекарствами без регистрации до 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.