В Укргидрометцентре украинцам рассказали и погоде, которая ожидает их завтра, 27 июня. Прогноз был опубликован на сайте Украинского гидрометцентра в Фейсбук.

Погода на завтра. Фото: скриншот YouTube
Погода на завтра. Фото: скриншот YouTube

Погода в этом году сумела удивить и напугать украинцев. Теплая и малоснежная зима, скорая и засушливая весна, которая резко перешла в палящее и жаркое лето. В середине июля украинцев стали обливать сильные ливни, а многие граждане могли наблюдать пылевые бури, град и смерчи.

Синоптики рассказали, что завтра, 27 июня, в Украину ожидает солнечная погода без осадков. Лишь в западных и северо-восточных областях граждане могут ощутить кратковременный дождь и небольшую грозу.

Украинцы могут отправиться на пляж и погреться под жаркими солнечными лучами, пока погода, в некоторых областях, благосклонна.

Ветер преимущественно будет северный, в северо-восточной части Украины и юго-восточный ветер будет 3-8 метров за секунду.

Температура ночью снизится до +14...+19 градусов, а на морском побережье будет немного теплее. Там столбики градусников поднимутся до отметки +22 градуса. Дневная температура воздуха составит +26...31 градус, а вот в западных областях Украины столбики градусников покажут лишь +23...+25 градусов.

Ночью температура в Карпатах достигнет лишь +12...+17 градусов, а днем поднимется до +18...+23.

Как мы знаем природа сильно разбушевалась на западе Украины. Сильные ливни спровоцировали огромные наводнения, которые сносили все на своем пути. Люди напуганы и растеряны, в один миг они лишились не только хозяйства, а и остались без крова над головой.

Огромные потоки воды снесли километры автомобильных дорог и разрушили массу населенных пунктов. Президент сообщил, что областям уже выделены деньги на ликвидацию последствий стихии и будут приниматься меры по предотвращению такой ситуации в дальнейшем.

27 червня в Україні без опадів, лише у західних, вдень і в північно-східних областях місцями короткочасний дощ,...

Posted by Український гідрометцентр on Friday, June 26, 2020

Недавно Стена рассказывала, что Укргидрометцентр рассказал украинцам, какая погода ожидает их в дальнейшем. Ведь лето началось необычно — с катаклизмов. Начало июня было то жарким, то холодным, в некоторых областях наблюдалась знойная погода и обильные проливные дожи. Чего же еще ждать украинцам?

Еще на сайте писали, что непогода продолжает держать в своей власти Западную Украину. Так, в Закарпатской области, в которой из-за наводнения, вызванного продолжительными ливнями, затопило около десятка населенных пунктов, за прошедшие сутки произошло еще и два землетрясения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)