Цена на автогаз и бензин меняется довольно часто. Не так давно многие специалисты предполагали, что топливо будет расти в цене. Между тем, на рынке произошли небольшие изменения.

В Украине изменились цены на автогаз. Фото: YouTube, скрин
В Украине изменились цены на автогаз. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, еще в начале мая на многих автомобильных заправочных станций перестали повышать цены на топливо. К слову, уже с 25-26 июня некоторые АЗС внезапно снизили цену на 10-20 копеек за один литр.

При этом подчеркивается, что стоимость автогаза на автомобильных заправочных станциях за текущую неделю совершенно не изменилась. Цена осталась примерно прежней: один литр в среднем стоит 11 гривен 40 копеек. Аналитики Enkorr полагают, что причина в изменениях на оптовом рынке.

Эксперты подчеркнули, что в середине прошлой неделе (в районе 18 июня) цены на автомобильный газ начали постепенно снижаться. Уже с 17 по 26 июня стоимость снизилась на 1000 гривен за тонну. То есть, теперь цена составляет примерно 17 тысяч 400 гривен за тонну автомобильного топлива.

При этом, подчеркнули специалисты, в течение семи недель подряд стоимость автогаза в розничных продажах возрастала. Именно за этот период цена поднялась с 8 гривен 20 копеек до 11 гривен 40 копеек. Примечательно, что на фоне таких колебаний показателей на рынке изменилось и соотношение цен автогаза к бензину А-95. Показатели выросли с 37,6 процентов до 51,9 процентов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Украине установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь айтишники разработали специальное приложение, с помощью которого водители смогут сами передавать информацию правоохранителям о нарушителях. Появились детали нового приложения для украинских водителей.

Также сообщалось, что нередко на дорогах можно увидеть, как водители делают маневр обгона. Теперь же правила дорожного движения решили существенно изменить. Появилась информация о том, с какими переменами уже скоро столкнуться украинские автомобилисты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.