Запорожский автомобильный завод обрел популярность не только в Украине, но и за ее пределами благодаря выпуску легковых автомобилей. Сейчас известная компания также занимается выпуском фургонов и автобусов.

АвтоЗАЗ начал выпуск новой модели транспорта. Фото: скриншот YouTube
АвтоЗАЗ начал выпуск новой модели транспорта. Фото: скриншот YouTube

В компании недавно представили новинку, завод выпустил новую модель автобуса малого класса, пишет golos.zp.ua.

Сообщается, что компания ЗАЗ уже начала серийное производство данной модели автобусов. В первую очередь интересен новый транспорт будет руководству школьных учреждений, так как эти автобусы предназначены для перевозки учеников.

Планируется, что новая модель автобуса под названием ЗАЗ- А08 станет полезным дополнением к уже выпускающимся моделям автокомпании. Эта серия относится к моделям малого класса ЗАЗ.

Новая модель представлена в модификации «школьный автобус» А08А2В. В новом автобусе установлен дизельный двигатель марки Weichai, отвечающий экологическому стандарту Евро-5. При этом, его объем составляет 3,0 л, автобус управляется механической коробкой передач.

В салоне автобуса одновременно комфортно расположиться смогут 30 детей. В этой модели перевозка возможна только с условием, когда все пассажиры сидят, стоячих мест нет.

Кроме того сидения для детей оснащены ремнями безопасности и подлокотниками. Также под каждым сидением производители предусмотрели установку специальных сеток для того, чтобы там хранить детские портфели.

В автобусе установлен автономный обогреватель, а в случае необходимости также возможна установка еще и кондиционера. Поэтому, дети смогут с комфортом путешествовать как зимой в мороз, так и летом на экскурсии в жару.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с 25 июня в Украине началось ВНО. Все пункты, где возможно сдавать экзамен, отвечают всем противоэпидемическим требованиям, дети и педагоги были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Также "Стена" писала, что выпускники, как и их родители переживают за результаты ВНО. В Центре оценивания качества образования сообщили даты, когда будут объявлены результаты ЗНО. Осталось ждать не долго, желаем удачи!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.