Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, часто выручающий молодых родителей грамотными советами относительно того, как сберечь здоровье их малышей, поделился информацией и со своей взрослой аудиторией.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Telegram-канал БДСН.
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Telegram-канал БДСН.

Он рассказал о том, каких рекомендаций следует придерживаться для того, чтобы не «подхватить» коронавирус, сообщает Telegram-канал БДСН.

По мнению медиа-врача, инфицированных коронавирусом в Украине в разы больше, чем демонстрирует официальная статистика. Он заявил, что ежедневно заражаются от пяти до семи тысяч человек.

По его словам, еще недавно у него не было ни одного знакомого, кто болел бы на коронавирус. Теперь он консультирует 10 хорошо знакомых ему семей с подтвержденным диагнозом.

"Люди ни фига не боятся. Я сам в шоке. Я когда вижу эти толпы в трамваях ... Сидят, прикрыв рот масками, а носы торчат - ну не знаю. Это как презерватив надеть на голову для безопасного секса", - жестко, но верно подытожил Комаровский.

Отметим, что согласно последним данным на утро 26 июня общее число инфицированных в Украине с начала эпидемии достигло 41117 человек. При этом, прирост числа новых случаев снова оказался рекордным – за сутки выявлено 1109 новых случаев инфицирования. Всего с начала эпидемии в Украине, от коронавируса умерло 1086 человек, выздоровело – 17758 человек.

Стоит признать, что украинцы, действительно, перестали бояться заражения COVID-19. Да еще и летняя погода "манит" массово людей на пикники, курорты и всевозможные тусовки.

Ранее "Стена" писала, что Киевская школа экономики разработала эпидемиологическую модель с целью выяснить реальное число заболевших коронавирусом в Украине. Согласно данной модели, реальное число инфицированных коронавирусом в Украине – не 40 тыс., а 150 тыс.

Также сообщалось о том, что из-за того, что коронавирус, с которым человечество борется сегодня, оказался абсолютно новой хворью, способы его лечения и специализированные препараты отсутствуют – в связи с этим, президент Зеленский продлил разрешение на лечение коронавируса экспериментальными медсредствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.