За минувшие сутки в Украине был установлен очередной антирекорд - более 1000 новых выявленных случаев инфицирования. Среди регионов, где ситуация остается сложной, по-прежнему значится город Киев и Киевская область.

С 26 июня усилен карантин. Фото: скриншот YouTube
С 26 июня усилен карантин. Фото: скриншот YouTube

На официальной странице в Facebook Киевской ОГА сообщается об усилении карантинных мер по области.

Такое решение было принято на заседании комиссий ТЭБ и ЧС в связи с ростом количества заболевших коронавирусом. С 26 июня вводится ряд ограничений, которые будут действовать по Киевской области.

С этого момента запрещается проведение массовых культурных, спортивных или религиозных мероприятий в помещениях. Допускается не менее 10 людей в помещении при условии соблюдения противоэпидемиологических мер.

Заведения общественного питания и развлекательные центры могут работать до 22:00. Также будет усилен контроль за перевозкой пассажиров и соблюдением противоэпидемиологических мероприятий как со стороны водителя, так и пассажиров.

Будут проверяться рынки, заведения торговли, детские дошкольные учреждения. Сообщается, что за субъектами хозяйствования будет установлен контроль за соблюдением ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Указано, что в зависимости от изменения показателей по Киевской области ограничительные меры могут как ужесточать, так и ослабить.

ОПЕРАТИВНЕ РІШЕННЯ ПОЗАЧЕРГОВОГО ЗАСІДАННЯ ОБЛАСНОЇ КОМІСІЇ ТЕБ ТА НС Сьогодні відбулося позачергове засідання...

Posted by Київська обласна державна адміністрація on Friday, June 26, 2020

Интересно, что недавний социальный опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии (КМИС) показал, что 36,7% опрошенных украинцев считают, что коронавирус был специально разработан и распространен по миру, чтобы сократить численность населения и нанести ущерб странам.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства заявил, что Кабмин не хочет вводить снова жесткий карантин. Поэтому, премьер призвал украинцев следовать правилам, соблюдать личную гигиену. Пока же он грозится ужесточением наказания, но не исключил и введения новых ограничительных мер.

Также "Стена" писала, что в Одессе закрыл и популярный пляж Дельфин для отдыхающих. Причиной стало разлитие топлива с танкера Delfi, который сел на мель еще в прошлом году. На днях из него стало течь топливо, по отдыхающие все равно купались. Анализы показали, что в воде превышена допустимая концентрация нефтепродуктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram