Известная украинская реперша Alyona Alyona, чья популярность с каждым днем набирает все большие обороты, записала новое видео. В этот раз она подняла вопрос о коронавирусе в стране.

Alyona Alyona записала видео о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube
Alyona Alyona записала видео о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube

Певица в видеообращении отреагировала на ситуацию с коронавирусом, которая сейчас происходит в социальных сетях, сообщает Telegram-канал Украина 24/7.

За период с начала пандемии коронавируса украинцы устали от постоянных новостей о новом вирусе, некоторые люди не верят в то, что люди по стране вообще заражаются.

Певица отметила, что люди, инфицированные коронавирусом, а также их родные, страдают от стигмы и дискриминации.

Она решила объяснить, что же означают эти термины. Стигма - отношение к кому-либо или чему-либо с предубеждением, а дискриминация - стигма, которая стала действием.

Alyona Alyona отметила, что много зараженных на коронавирус ощущают страх, стыд и унижения со стороны других людей. Поэтому, они стараются скрывать болезнь от других, даже близких, избегают общения, отказываются от помощи врачей, а это может стать причиной летального исхода.

Также реперша отметила, что с детьми медиков, которые спасают пациентов с диагнозом COVID-19 нередко перестают общаться сверстники.

Поэтому, певица посоветовала украинцам, как правильно говорить в обществе о новом коронавирусе, чтобы не допустить стигматизации людей.

Девушка отметила, что нужно говорить о коронавирусной инфекции, но стоит избежать упоминания определенной страны или национальности.

Также по мнению певицы, не нужно скрывать свой диагноз, наоборот лучше рассказать о ходе течения болезни, ее лечении. При этом, нужно корректно подбирать слова, сообщая о том, что человеку удалось вылечиться от коронавируса или же, к сожалению, вирус забрал жизнь больного. Не стоит употреблять такие слова, как “жертва” или “случай”.

И, самое главное, нужно делиться проверенной и достоверной информацией, не верить сплетням и мифам и уж тем более не распространять такие непроверенные новости.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что за прошедшие сутки в Украине выявлено 948 случаев инфицирования, общее число инфицированных с начала распространения эпидемии выросло до 42065 человек.

Также "Стена" писала, что в ВОЗ отметили, что заболеваемость COVID-19 проходит те же этапы, как, в свое время, развивался "испанский грипп".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.