В городе Вишневое на Киевщине местный житель устроил стрельбу – один из пострадавших был госпитализирован с двумя ранениями. О происшествии сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Стрельба в Вишневом. Фото: скрин youtube
Стрельба в Вишневом. Фото: скрин youtube

По информации правоохранителей, в городе Вишневое, местный житель, будучи в компании, без каких-либо причин, несмотря на пребывание в общественном месте, начал стрелять в другую компанию людей из травматического оружия. После этого, стрелявший скрылся с места преступления вместе с оружием, из которого были произведены выстрелы.

Травматический пистолет из которого, по версии полиции, велась стрельба. Фото: kv.npu.gov.ua

После произошедшего, один пострадавший был госпитализирован в больницу с огнестрельными ранениями грудной клетки и ноги.

В полиции рассказали, что местные правоохранители оперативно выяснили личность стрелявшего и, в результате устроенной засады, провели задержание в месте жительства.

Арсенал оружия, выявленный дома у подозреваемого. Фото: kv.npu.gov.ua

Кстати, дома у подозреваемого полицейские выявили и изъяли огромное количество различных видов оружия, в том числе – травматический пистолет, из которого, вероятнее всего, и велась стрельба по прохожим. Все оружие было изъято для проведения экспертизы.

Стрелявшего отправили в изолятор временного содержания. Против него заведено уголовное делопроизводство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство).

Ранее мы писали о том, что жильцы уцелевшей части дома на Позняках, в котором 21 июня произошел взрыв, заявляют, что сами сумели обнаружить причину трагедии. Так, они рассказали, что за некоторое время до взрыва, сотрудники «Киевгаза» сняли в доме газовые счетчики для поверки, установив вместо них трубы и шланги, не приспособленные для газа.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, что причиной резкого роста числа выявляемых случаев в Украине является не только увеличение числа проводимых тестирований. Министр отметил увеличившееся число обращений граждан с симптомами коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.