После случившейся в Киеве на Позняках трагедии, где произошел взрыв газа в многоэтажном жилом доме, инциденты с бытовым газом привлекают особенно пристальное внимание. Как сообщает портал Факты, в Киеве в ночь на 27 июня, существовала новая угроза взрыва газа в доме – причиной стал неадекватный житель, по непонятным причинам намеревавшийся взорвать дом.

В Киеве неадекват угрожал взорвать дом. Фото: скрин youtube
В Киеве неадекват угрожал взорвать дом. Фото: скрин youtube

Как стало известно, 27 июня в 00:38 в аварийную газовую службу Киева поступило сообщение о возможности взрыва бытового газа в жилом доме.

Житель многоэтажки попытался наполнить квартиру газом и угрожал взорвать дом. Фото: fakty

Фото: fakty

Инцидент произошел по адресу улица Преображенская, 10/17, в Соломенском районе столицы. Житель «хрущевки» напустил газ в квартиру, открыв краны газовой плиты, при этом, угрожая взорвать дом. В результате, серьезная опасность посреди ночи нависла над 50 семьями многоэтажки.

На кухне газовщики обнаружили перерезанный шланг. Фото: fakty

По прибытию на место, сотрудники газовой службы и полицейские выяснили, что о возможности взрыва сообщил отец неадекватного мужчины, который угрожал взорвать дом. На кухне в квартире газовщики обнаружили перерезанный шланг, ведущий к газовой плите, после чего, квартира была оперативно отключена от газоснабжения, что помогло свести на нет замыслы жителя дома.

Ранее мы писали о том, что жители уцелевшей части взорвавшегося дома на Позняках в Киеве рассказали, что сами сумели обнаружить возможную причину случившейся трагедии, в результате которой, погибли пять человек. Так, жильцы рассказали, что еще 11 июня сотрудники «Киевгаз» пришли в дом и сняли счетчики на поверку, при этом, многие жильцы рассказали, что вместо счетчиков на газовые трубы были установлены абсолютно не приспособленные для этого шланги.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что причиной резкого роста числа инфицированных может быть не только увеличение числа проводимых тестирований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.