Марк Цукерберг потерял огромное состояние всего за сутки. Об этом сообщает портал Корреспондент.

Марк Цукерберг. Фото: скриншот видео.

Основатель Facebook потерял 7,2 миллиарда долларов по причине того, что множество крупных компаний отказали в размещении рекламы для соцсети Фейсбук.

Одной из главных клиентов Фейсбук в плане рекламы компания Unilever сделала заявление о том, что в этом году тратить деньги на размещение сових товаров в этой социальной сети. Это привело к падению акций соцсети Фейсбука на 8,3 процента.

До этого рекламодателем компании отказалась быть Coca-Cola. Пока это временный отказ на тридцать дней из-за обвинений компании Фейсбук в расизме.

Facebook, фото: Delo.ua
Facebook, фото: Delo.ua
Facebook, фото: Delo.ua

Дело в том, что действующий президент США Дональд Трамп недавно разместил пост, посвященным протестам из-за убийства правоохранителями чернокожего мужчины Джорджа Флойда. В нем действующий американский президент написал фразу "Когда начинается мародерства, начинается стрельба". Это цитата главы полиции города Майами во время протестов 1967 года.

Многие восприняли эту цитату как угрозу вооруженного подавления протеста, из-за чего на некоторых интернет-площадках этот пост Дональда Трампа был заблокирован. Фейсбук отказался этого делать, из-за чего получил ряд обвинений в расизме.

Также мы писали, что американский изобретатель и миллиардер Илон Маск, являющийся генеральным директором корпорации SpaceX и учредителем Tesla, заявил о распродаже всего своего материального имущества.

Ранее Стена писала, что Польша надеется, что в случае сокращения военного контингента в Германии, США решат разместить часть своих военных в Польше. Чтобы эти планы осуществились, нужно провести не один раз переговоры, а также продемонстрировать, что Польша является надежным партнером в рамках НАТО. Моравецкий отметил, что безопасность Польши в таком случае значительно усилиться. Он отметил, что в любом случае решение будет зависеть от президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram