Сегодня, 28 июня, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,70 грн.;

Евро – 39,91 грн.

Курс доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

В Украине три выходных. Это связано с праздниками, которые припадают на сегодня: День Конституции и День независимости. А это значит, что для украинцев курс валют в ближайшие дни не изменится.

Национальный банк Украины в этот раз не перегнул палку с объемами покупки доллара на торгах. Именно этим фактором и объясняется относительно спокойное завершение недели, несмотря на перечисления клиентам возмещений НДС и покупку валюты иностранцами, выходящими из украинских облигаций.

Наличный рынок продолжал ориентироваться на два основных маркера:

1. поведение межбанка;

2. реальный спрос и предложение по наличной валюте в своем регионе.

Относительная стабильность межбанка в конце недели позволила и наличному рынку также не особо опасаться курсовых рисков и скачков все три выходных дня. Обменки будут работать в формате "с оборота" с достаточно низким уровнем спреда.

Единственное – изменения на межбанке могут быть в понедельник – 29 июня. Ведь выходной только в Украине, а все другие страны работают в обычном режиме. Но, и при этом, Минфин не видит особых ситуаций, которые могли бы стать рискованными для наличного рынка валюты в Украине.

Стоимость доллара на выходные. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники лихорадит: доллар приготовился к рывку, чего ждать от курса валют в 2020 году

Также мы писали, что НБУ повысил стоимость доллара перед выходными!