Пандемия коронавируса продолжается. В мире регистрируют спад заболеваемости COVID-19, Украина продолжает бороться с пандемией SARS-CoV-2, а ВОЗ сравнила коронавирус c испанкой и предупредила о большом количестве смертей в период второй волны. О текущей ситуации с эпидемией в Украине информирует телеграм-канал coronavirusalarm.

Коронваирус в Украине. Фото: скриншот Youtube
Коронваирус в Украине. Фото: скриншот Youtube

Вчера, 27 июня, статистика немного снизилась, нежели 26 июня, за сутки было выявлено 948 случаев инфицирования, общее число инфицированных с начала распространения эпидемии выросло до 42065 человек.

Сегодня за сутки выявлено 917 человек, а количество заразившихся в целом достигло 42 982 человек. Как видим, количество зарегистрированных случаев немного снизилось, но находится на критической отметке.

В МОЗ рассказали о том, почему число заболевших коронавирусом начало резко расти и попытались подвести итоги с ситуацией по COVID-19 в Украине.

По словам министра МОЗ Степанова, в стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни.

Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи. Только за сутки врачи Украины обнаруживают от 700 до 1000 новых случаев пневмоний.

В мире количество инфицированных выросло до 9,76 млн человек – лидеры по числу инфицированных остались прежними: США (2,51 млн), Бразилия (1,28 млн), Россия (621 тыс.).

На сайте "Стена" мы сообщали, что в интервью итальянского телеканала, Раньери Гуэрра, помощница гендиректора ВОЗ по стратегическим вопросам рассказала, что поведение коронавируса похоже на "испанский грипп". Гуэрра заявила, что заболеваемость COVID-19 проходит те же этапы, как, в свое время, развивался "испанский грипп".

Портал "Стена" информировал, что исследователи университета Барселоны выявили коронавирус SARS-CoV-2 в городских стоках, датированных мартом 2019 г. Об этом сказано в сообщении университета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram