Оккупанты Донбасса приняли решение о закрытии пропускных пунктов на линии разграничения для тех, кто желает попасть на оккупированные территории или на подконтрольные Киеву территории, из-за эпидемиологической ситуации в Украине. Об этом пишет РБК-Украина.

Оккупанты ДНР закрыли пункты пропуска. Фото: youtube

В который раз путинские наемники закрывают свои пропускные пункты для граждан, размещенные вдоль линии разграничения. Решение об очередной блокировке пунктов пропуска было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так называемые власти Донецкой Народной Республики выдали "указ" о прекращении разрешения на пересечение линии разграничения, который вступает в силу с воскресенья, 28 июня. Автором "указа" выступил главарь "ДНР" Денис Пушилин, который опубликовал тект решения на своем сайте.

Все пункты указа "О введении режима повышенной готовности", в которых идет речь о "пропуске через границу" через КПВВ на территории Украины и на территории "ДНР", считаются приостановлеными, начиная с 28 июня. Боевики опасаются распостранения коронавирусной инфекции на неподконтрольных Киеву территориях.

Так называемый "депутат" "Донецкой Народной Республики" Владислав Бердичевский дал пояснения указу Дениса Пушилина в своем Telegram-канале. Он сообщает, что "граница с Украиной" будет закрыта до нормализации ситуации с пандемией в Украине".

Как уточнил "депутат "ДНР" Владислав Бердичевский в своем Telegram-канале, "граница с Украиной" будет закрыта до нормализации ситуации с пандемией в Украине".

Ранее "Стена" писала, что украинская разведка и международные наблюдатели от ОБСЕ продолжают фиксировать наличие новейшей российской военной техники на территориях ОРДЛО. Силы ВСУ оперативно «вычисляют» технику оккупантов и дают жесткий ответ на провокации противника.

Напомним, что ночью 3 июня 2020 года в квартиру Евгении Йепес Винуэза вломилась группа из восьми сотрудников «Министерства безопасности ДНР», женщина была задержана, против нее возбудили уголовное дело за оскорбление государства ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)