Украинские власти каждый месяц радуют пенсионеров небольшими бонусами, в виде индексации, карантинной тысячи, повышения прожиточного минимума, от которого также зависит выплаты некоторым категориям социально незащищенных граждан.

Индексация пенсий в Украине. Фото: скриншот Youtube
Индексация пенсий в Украине. Фото: скриншот Youtube

Каждая новость о повышении пенсий, вызывает у пожилых людей чувство надежды. Совсем скоро пенсионеров ждет повышение пенсионных выплат. С 1 июля в стране повышается размер прожиточного минимума. Повышение размера пенсии для каждого гражданина будет индивидуальным, в зависимости от документов, находящихся в его деле, информирует сайт "Akcenty".

Уже с 1 июля размер минимальной пенсии вырастет на 74 гривны и уже с 1 июля будет составлять 1712 гpивен. Первоочередно перерасчет выплат проведут тем пенсионерам, которые в мае текущего года не получили индексацию.

Также повышение коснется тех пенсионеров, которым назначили социальную пенсию, теперь они будут получать 1712 гривен. Такой размер выплат получают украинцы, которые по возрасту имели право выйти на заслуженный отдых, но за все время не наработали положенный стаж.

Также правительство повысит пенсии людям, поучающим выплаты по причине потери кормильца. Если в семье один несовершеннолетний - выплата составит 1712 гривен, на двоих иждивенцев будут платить 2 054,4 грн, а если три и больше - 2 568 грн

Минимальный размер пенсии по потере кормильца из числа военнослужащих будет составлять 3 424 грн. Минимальная пенсия шахтерам должна составить с 1 июля не меньше за 5 136 грн.

Сообщается, что все перерасчеты будут произведены автоматически на основании их документов, поэтому гражданам не нужно обращаться куда-либо лично.

На сайте "Стена" мы сообщали, что министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что индексация пенсий, которую провели в этом году в апреле, будет проводиться каждый год. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Раде.

Портал "Стена" информировал, что в Украине подготовлена концепция налога на выведенный капитал, который может стать заменой налога на прибыль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram